Какие последствия для дочери после увольнения с работы в кафе без написания заявления?

• г. Вологда

Моя дочь 17 лет 1,5 месяца отработала в кафе по договору, не официально. Её уволили, попросили придти и написать заявление по собственному желанию. Она не хочет. Чем ей это грозит? Может ли она так делать? Часть денег ей ещё должны заплатить, часть осталась за июнь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните, неофициально по договору, то есть вашу дочь не оформили или оформили? Или был устный договор.

Если её официально по трудовому договору не оформляли, то заявление на увольнение можно не писать. А если оформляли, то игнор приведет к увольнению за прогул.

Если не напишет заявление по собственному желанию, ей чем-то это грозит? Я говорю напиши, она упрямится.