Мой отчим не один собственник жилья., мама тоже в доле, а я и моя сестра там просто прописаны.!

• г. Пермь

Я хочу уточнить информацию по своему ранее заданному вопросу.! Мой отчим не один собственник жилья., мама тоже в доле, а я и моя сестра там просто прописаны.! И сейчас он собрался продовать квартиру., по этому застовляет всех выписываться, боюсь что он нас обманет и после продажи за мамину часть мы ничего неполучим и останемся на улице.! Квартира приватизирована.!

Ответы на вопрос (5):

Вы за мамину долю и так ничего не должны получать, так как она мамина.

Поэтому лучше и не сниматься с учета.

Анастасия!

Если Вы совершеннолетняя, то пусть Вам Ваша мать выдаст доверенность на совершение от ее имени сделки, которую необходимо заключить таким образом, что денежные средства за долю матери будет переданы Вам. И это в том случае, если мать тоже хочет продать квартиру. Есть ли у вас жилая площадь, где Вы будете проживать? Сможете ли приобрести квартиру на ту часть, которую выручите за продажу доли матери.

Продумайте все эти вопросы, если мать не в состоянии этого делать. Если вы не хотите продавать квартиру, то если при приватизации Вы отказались от права на заключение договора, то сниматься с регистрационного учета не нужною Такую квартиру никто не купит, потому что Вы имеете право пожизненного проживания в ней, в том числе и при смене собственника.

Всего хорошего.

Анастасия, еще раз - добрый вечер!

Если мама не даст согласие, то Ваша выписка (снятие с регистрационного учета) не будет иметь никакого смысла. Если исходить из вопроса - то есть часть собственности Отчима, часть - мамы. Мамину часть (долю) может продать ТОЛЬКО мама.

И все равно, я так и не поняла: почему Вы лично считаете, что должны получить с продажи деньги?

Если речь идет о доле мамы, то она должна продать ее сама и получить деньги самостоятельно.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Анастасия!

Если ваша мама тоже имеет долю 1/2 в квартире, то она тоже будет участвовать в продаже квартиры.

Перед оформлением у нотариуса договора купли-продажи необходимо, чтобы покупатель деньги положил в два конверта или арендуйте в банке две ячейки, и в каждой ячейке будут лежать сумма денег,причитающаяся каждому из сособственников.

Если вам не понятно, что такое две ячейки, то рекомендую обратиться за консультацией к адвокату.

Уважаемая Анастасия!

Если ваша мама тоже имеет долю 1/2 в квартире, то она тоже будет участвовать в продаже квартиры.

Перед оформлением у нотариуса договора купли-продажи необходимо, чтобы покупатель деньги положил в два конверта или арендуйте в банке две ячейки, и в каждой ячейке будет лежать сумма денег,причитающаяся каждому из сособственников.

Если вам не понятно, что такое две ячейки, то рекомендую обратиться за консультацией к адвокату.