Вопрос по отпуску - Каковы правила и условия отпуска в госсфере после первого года работы?

• г. Казань

Устроилась работать в госсферу. Такой вопрос по отпуску. Сама ситуация: дата заключения трудового договора 15 марта 2021 год, через полгода мне сказали брать отпуск 2 недели. Я брала эти две недели в октябре 2021. Когда составляли график отпусков на 2022 год, мне сказали что отпуск у меня в 2022 году будет 2 недели, т.к. я уже уходила в октябре в отпуск. Отпуск я планировала брать в июле 2022.

Верно ли что у меня отпуск должен быть всего лишь 2 недели в 2022 году?

Ответы на вопрос (1):

Нет не верно, у Вас есть право на отпуск на 28 дней по Трудовому кодексу.