Безработный борется с задолженностями - как не попасть в трудное положение

• г. Белгород

Здавствуйте! Скоро платить микройзайм, а меня уволили с работы. .. нечем платить. Сейчас в поисках работы, и наврятли я за 3 дня найду 15000 р. Плюс еще и кредит на мне, нечем платить тоже.. кошмар.. я боюсь что мои родные узнают об этом, я боюсь что меня начнут кошмарить коллекторы..

Ответы на вопрос (5):

Катя это хорошо когда родители знают проблемки детей. Я с самого детства прививал и прививаю своим, что всегда, в любой ситуации, в любом случае, родители это тыл, это прибежище, это надежная защита. Как бы я не орал, но своих в обиду не дам. И в этом все дети должны быть уверены, дети всегда должны держать в сосании, и можно все что не огорчает отца и не заставляет плакать мать. Скажи своим, расскажи, поймут помогут.

Лучше рассказать и попросить о помощи!

Когда устроитесь на работу, то отдадите долги.

Это лучше, чем не платить.

Уважаемая, Екатерина! В тяжёлую жизненную ситуацию может попасть любой человек в любом возрасте. Лучше попросить помощи у родных, а как трудоустроитесь отдадите долг. Здесь нет ничего стыдного. А если будете бездействовать, то долг будет только расти, тогда ещё сложнее будет выйти из данного положения.

Здравствуйте, лучше расскажите родителям, иначе долг будет расти.

Доброе утро!

Подайте кредиторам заявление об от строчке в связи с поиском работы.

Если откажут, то посылайте их в суд.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если будут кошмарить, то фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.