Крупный магазин копий брендов Найк и Адидас закрыт сотрудниками Объединенной группы экономической безопасности, конфисковано более 500 единиц товара общей стоимостью свыше 500 тыс. рубл

• г. Москва

Закрыли магазин копий брендов найк и адидас сотрудники обэп.

Приехали и конфисковали весь товар, общее количество 500 шт.

Более 500 тыс рублей

Экспертизы ещё не было, подскажите будет ли уголовка или административка.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от квалификации преступления, безусловно.

УК РФ Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает двести пятьдесят тысяч рублей.

Или квалификация по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

Или могут быть в действиях усмотрены признаки состава административного правонарушения предусмотренного статьей 14.10 КоАП РФ.

ТО есть, скорее всего, уголовная ответственность.