Арестовали счета ВТБ банка, с которого оплачивается кредит, теперь не могу заплатить. Что делать?

• г. Барнаул
Вопрос №19478511

Арестовали счета ВТБ банка, с которого оплачивается кредит, теперь не могу заплатить. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 13:47

Внесите деньги на депозит нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
23.06.2022, 13:47

Юлия, кредитный счёт не могут арестовать, пишите жалобу на пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
23.06.2022, 13:48

Уточняйте основание ареста и обжалуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.06.2022, 13:54

Уточните пожалуйста Ваш вопрос:

1. Вы юр.лицо или физическое?

2. Кто "арестовал" счета? Полиция? ФНС и ФССП блокируют некоторые операции только.

3. Есть ли счета в других банках? Почему акцентирует, что это банк ВТБ? У Вас в нём ипотека и Вы должны обслуживать кредит именно с него?

Почему нельзя оплачивать с другого счета третьим лицом (законодательством это разрешено)?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
24.06.2022, 08:20

Вносите денежные средства на ссудный счет в отделении банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я погасить кредит в банке (Втб 24)через третьих лиц?

Приставы арестовали счёт по кредиту. Предоставила справку из банка о том что данный счёт для погашения кредита. Начальник суд. приставов разблокировать счёт отказался. Могу ли я погасить кредит в банке (Втб 24)через третьих лиц?

А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный.

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу она говорит: что не знает почему банк арестовали этот счет, в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Что делать?

• г. Череповец

Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Как мне платить кредит в ВТБ если счёт с которого списывают деньги по кредиту арестован?

У меня приставы арестовали счёт в ВТБ по исполнительному производству. Как мне платить кредит в ВТБ если счёт с которого списывают деньги по кредиту арестован? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Оплата кредита.

У меня кредит сбербанка оплачивается через судебных приставов, вчера пошла оплачивать кредит втб, который оплачивается через расчетный счет, судебные приставы наложилди арест на него, теперь я не могу оплатить кредит втб. Как можно оплатить кредит ВТБ?

• г. Кемерово

У меня три кредита и заработная карта в альфа банке и арестовали все счета даже кредитные я сейчас не могу заплатить кредит потому ...

У меня три кредита и заработная карта в альфа банке и арестовали все счета даже кредитные я сейчас не могу заплатить кредит потому что заблокирован счет. Спасибо зарание.

• г. Барнаул

Что мне делать, куда обратится?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

• г. Сыктывкар

Правы ли судприставы? Теперь начисляется пеня в банке за просрочку платежа?

Судприставы арестовали кредитный счет, с которого погашается только кредит (счет пополняется только для погашения кредита). Правы ли судприставы? Теперь начисляется пеня в банке за просрочку платежа? Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение