Муж требует разделить квартиру - история с инвалидным ребенком и угрозами подселения квартирантов

• г. Москва

У меня реденок инвалид.. квартира оформлена на меня.. мужу отписала квартиру, где он живет.. он ушел из семьи когда психически заболел, а теперь требует раздела квартиры и угрожает нам подселить квартирантов..

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, может. Препятствовать в этом вы не сможете.

Речь идёт о совместно нажитом имуществе, по этой причине Вам нужно будет выработать позицию, согласно которой квартиру не рекомендуется делить, поскольку другого места проживания ребёнку вас нет.

Ирина, а какие основания у него требовать раздела квартиры? Она совместно нажитая? Когда развелись? Надо разбираться...