Получает ли собственник рыночную стоимость квартиры при деприватизации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Нет. конечно. Те кто приватизировал квартиру вправе подать заявление о ее расприватизации в ДГИ, но если остался точно такой же состав семьи как был на момент приватизации. . И у них снова будет муниципальная квартира.

Нет, не получает. Он только право собственности прекращает и все. Приватизация - безвозмездная передача жилья в собственность граждан. Квартиру получили бесплатно и за ее возврат не предусмотрена оплата, это же не сделка купли - продажи.

Деприватизация - не сделка... оплата стоимости не предусмотрена.

Добрый день!

Любой гражданин наделен правом расприватизировать недвижимость бесплатно по собственному желанию, а муниципальные власти – должны принять имущество и подписать с бывшими собственниками договор социального найма.

Денежные средства за деприватизацию не полагаются. Вы просто утрачиваете право собственности на квартиру и получаете право социального найма на жильё.

С чего бы это?

Нет, конечно.

Собственник приватизировал ранее просто так, бесплатно, соответственно и сдаст обратно в гос. собственность он тоже бесплатно.

Евгения, добрый день.

Конечно нет, не получает.

Деприватизация - это прекращение права собственности, без выплат.

С уважением.