Как купить комнату в трехкомнатной квартире, если неизвестен ее собственник - вопросы о правах и обязанностях, ответы на которые нужно знать.
₽ VIP

• г. Мытищи

Трех комнатная квартира, я хочу купить одну из комнат. Один из соседей точно собственник комнаты, а вот с другой комнатой - вопросы. Возможно вообще она муниципальная. Тогда понятно у кого брать согласия на продажу (право преимущественной покупки). Но есть подозрение (ЕГРП-еще не получила) что собственником второй комнаты является не известный никому человек. В случае если нам станет известно кто этот человек, мы хотим через нотариуса послать письмо с предложением купить данную комнату за определенные деньги. Вопрос 1 - сколько нужно ждать после отправки данного письма, Вопрос 2 срок исчисляется с момента отправки или с момента подписи лица получившего данное письмо.

Ответы на вопрос (3):

Срок ожидания сами определите в уведомлении. "В случае не получения ответа до такого-то числа..." и т.д.

Срок отсчитывается со дня извещения и составляет 1 мес.

Послать письмо куда? по какому адресу? я бы не советовала при таком раскладе покупать данную комнату, иначе данное лицо может потребовать в судебном порядке перевести на него обязанности покупателя выплатив Вам сумму указанную в вашем договоре с продавцом. думаю, что это будет для вас очень накладно.

подитог: нет в наличии сособственников - нет сделки!