Ипотека на комнату - досрочное погашение и налоговый вычет для супругов.

• г. Орёл

Взяли ипотеку на комнату 1400 000. 690000 - первоначальный взнос с мат. капитала. Остаток 720000 будем погашать досрочно, в течении 3 месяцев. Можно ли получить налоговый вычет с суммы 720000 обоим супругам? Или одному? Муж официально на данный момент не работает. Жена в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно, получить обоим. Если есть доход с которого налог удерживался на доходы в 13%.

Если никто налога не платит, то и возвращать нечего..., а потому вычета нет и не может быть.