Я переживаю не лишимся ли мы квартиры и как мне вообще быть в этой ситуации?

• г. Александровск

1,5 года назад купили квартиру под материнский капитал, оформили право собственности на 4 членов семьи по 1/4 каждому, по договору купли-продажи деньги с мат. капитала мы должны перевести на счет продавца до 23 января 2013 года, (второму ребенку 3 года будет 23 октября 2012) но продавец квартиры намеренно закрыла счет и не идет на контакт, только пугает что отберет квартиру, мало того она еще и уехала в другую обл. Я переживаю не лишимся ли мы квартиры и как мне вообще быть в этой ситуации?

P.S. Когда покупали квартиру предложили ей большую сумму за то что она будет ждать 1,5 года деньги но она отказалась, и еще квартира была в очень запущенном состоянии мы понятное дело сделали ремонт.

Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить не видя договор.

А Вы пробовали на счет указанный в договоре перевести деньги, получите от банка письменное заключение (отказ или что-либо подтверждающее что счет закрыт.

Дайте теллеграмму с уведомлением о том что хотите расчитаться и просьбу сообщить реквизиты счета.

Т.е. вам нужно собрать письменные доказательства о Вашей попытке исполнить обязательства в срок.