Конфликт с родителем - как защититься, если вас несправедливо обвиняют в насилии над ребенком в детском саду?

• г. Белгород

Работаю в детск саду. На летнее время, в нашу группу (средний возраст) перевели девочку из выпускной группы. В нашей группе дети дружные, бывают конечно ссоры, но незначительные. После появления этой девочки, начались неприятности: она обижает, бьёт, дразнит детей, высмеивает, может прятать их вещи. Были жалобы от родителей на эту девочку, мы говорили ее родителям, о том что она обижает детей. В один день, я несколько раз делала ей замечания, перед обедом я детям читала сказку, потом поставила им мультфильм и пошла помогать донакрыть на стол, т.к. помощник у нас на больничном и приходят помогать с другой группы. В этот момент заплакала девочка, потому что её обижала эта девочка, они сидели рядом. Я сделала ей замечание, потом ещё раз, потом решила её отсадить, когда протянула руку к ней, то девочка резко повернулась приподняв голову и моя рука задела ей лоб, это получилось случайно и нечайно. Ребенок сказал маме, что я ее ударила. Мама не поговорив со мной пожаловалась в управление образования. А также желает моего увольнения. Сейчас пока идёт расследование на уровне сада. Я не против договориться по хорошему, но родительница не желает. Подскажите как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Если не били ребёнка, то пусть доказывают Вашу вину. Вы отрицайте все, от Вашей позиции многое зависит. Если нет синяков, ссадин, то просто слова ничего не решают.