Ведь я в приказе расписался и получил «расчётные», но заявление не писал.

• г. Россошь

На работе я, как-то сказал, что хочу уволиться. Коллеги передали это руководству. На следующий день, без моего заявления, мне выдали трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию, ознакомили с приказом об увольнинии, о чём я расписался и уволили. Что мне делать в этом случае? Ведь я в приказе расписался и получил «расчётные», но заявление не писал.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд о восстановлении на работе, т.к. вы не писали заявление (без заявления увольнение по собственному желанию не законно).