У меня гражданство России и Таджикистана, могу ли я работать в полиции РФ без отказа от гражданства Таджикистана?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не можете поступить на службу в органы МВД в силу наличия двойного гражданства о чем отражено в п.5 п.п.1 ст.17

Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел.