Как заверить исковое заявление и копии документов для суда при отсутствии на заседании?

• г. Краснодар

Надо заверять исковое заявление и копии документов в суд, отправляемые по почте в другой город, на суде присутствовать я не буду? Надо заверять копии ответчику или отослать копии с заверенных копий? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, копию иска и приложенные документы вы сами до суда обязаны направить второй стороне.

Иск подписываете и документы (копии) заверяете нотариально.

Ответчику послать не заверенные копии документов и искового заявления? Спасибо за ответы!

Ответчику можно незаверенные, а вот в суд обязательно заверьте.

Для ответчика достаточно будет световых копий документов.