Можно ли сделать дарственную на сына при покупке квартиры или нужно оформить документы на себя сначала?

• г. Краснодар

Можно ли при покупке квартиры сразу не оформляя ее на себя сделать дарственную на сына. Или я должен оформить все документы на себя а затем уже делать дарственную на сына?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так сделать нельзя.

Дайте ему денег и он купит на себя. Или на его счет или оплатите со своего счета, что отразить в договоре купли-продажи.

Если он в браке, то это общая будет собственность. Вам это не нужно.

А потому купите, а потом дарите.

Вы не можете подарить квартиру пока сами не станите собственником, а собственником Вы станите только после того как зарегистрируете свое право собственности. Поэтому сначала регистрируете право собственности на себя, а только после этого оформляете договор дарения на сына.