Как узнать о пересчёте пенсии при увольнении и когда возможна индексация? История работающего пенсионера.

• г. Екатеринбург

Я работающий пенсионер. 23 июня я уволилась. Как я узнаю, что пенсия мне пересчитана как неработающей? Меня известят или самой нужно обращаться в отделение пфр? Когда я могу снова устроиться на работу, чтобы прошла индексация?

Ответы на вопрос (1):

По факту перечисления Вам пенсии необходимо обратиться в органы социальной защиты или пфр. Если не пришло извещение, попробуйте обратиться самостоятельно в явочном порядке. На работу вы можете устроиться, если иные обстоятельства отсутствуют.