Обжалование судебного решения по пропущенным срокам - вопросы сроков и оплаты госпошлины

• г. Екатеринбург

Заявление в районный суд было подано на восстановлению сроков для подачи заявления о возмещению мат. затрат, понесённых при рассмотрении гражданского иска и компенсация этих затрат.

Судья все доводы отклонила полностью по причине пропущенных сроков, вынеся Определение.

На обжалование 15 дней - календарных или рабочих? При подаче частной жалобы надо ли платить госпошлину и сколько?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

При подачи жалобы гос. пошлина не платится.. рабочих дней.

15 календарных дней, не нужно платить госпошлину.

На обжалование 15 дней - календарных. При подаче частной жалобы не надо платить госпошлину. Удачи.

Извините за ошибку в спешке.

15 РАБОЧИХ дней, не нужно платить госпошлину.

Здравствуйте!

Срок считается в календарных днях.

Госпошлину платить не нужно.