Бывшая сотрудница Магнита столкнулась с обвинениями в хищении - как защитить свои права?

• г. Уфа

Уволилась с Магнита, по окончанию ревизии, выявили недостачу в размере 262 тыс. На ревизии меня не было, так как была на больничном. Считали без меня. Сейчас Магнит на меня написали заявление за хищение товара. . Заводят уголовное дело. Вызывают в РОВД. Как поступить в такой ситуации? Работала одна, персонала не было, углядеть за всеми невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так Вы причастны?

Добрый вечер! В какой должности Вы работали, материальная ответственность в договоре прописана?

Доброе утро. Если вызывают в полицию, то туда лучше идти с адвокатом. Если пока нет возможности заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, то вообще откажитесь от дачи каких-либо пояснений. Только не на основании ст. 51 Конституции, которая даёт право не свидетельствовать против самой себя, а просто отказывайтесь.. "не хочу и всё".

Какую позицию в дальнейшем занять - этого не сказать при имеющейся информации, потребуется очная консультация.

Доброго времени суток.

На опрос в полицию лучше идти с платным адвокатом. Защищать себя самостоятельно - это тяжело неподготовленому человеку

Сумма ущерба свыше 250 тыс.-это тяжкий состав преступления, за которое могут и арестовать. Но тут надо понимать, какие у них доказательства именно вашей вины. Есть ли видео, как вы что-то выносите с магазина. А также понимать - что было похищено. Одно дело - элитный алкоголь и кофе - другое - жевачки.

Ваша линия защиты должна строится исходя из обстоятельств - пока же сложно что-то конкретное говорить.