Шансы выписать дочь из квартиры, в которой уже 12 лет не живет и не платит коммуналку.

• г. Москва

В 1992 году мы с мужем получили квартиру по конкурсу в МЖК "Измайлово". Наши обе дочери не участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетними. Обеих дочерей мы прописали постоянно, но в приватизации они не участвовали (не было такого Положения до 1994 года). сейчас дочь не живет в нашей квартире 12 лет, имеет свою квартиру, квартплату ни в одной квартире не платит, так как платим мы за обе квартиры Вопрос: каковы наши шансы выписать из квартиры дочь. Которая не живет уже 12 лет здесь и не платит коммуналку.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Есть хорошие шансы, Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина.

Шансы достаточно хорошие.

Через суд это надо делать.

Подавать иск.

Через суд можете выписать дочь из квартиры. Приложение квитанции об оплате, соседи подтвердят, что она не проживает.

Через суд можно сделать, доказывая что она не живет и не платит ЖКУ. Нужны в суд свидетели, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы у Вас очень хорошие. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Светлана, здравствуйте.

Очень большие шансы. Вы можете снять дочь с регистрационного учета в квартире через суд, так как фактически в квартире она не проживаем и за нее не платит. Сделать это не сложно. Можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте за помощью. Иск не сложный, стоимость работы юриста будет небольшая.

Насколько реально решение моего вопроса через суд: квартира приватизирована без ее участия в 1992 году. Теперь я не смогу её выписать из моей квартиры.

Здравствуйте!

В судебном порядке сможете решить.