Каковы законные права родственников умершего квартиросъемщика при сдаче квартиры в аренду?

• г. Красноярск

Как может такое быть, что главным квартиросъемщиком числится умерший 6 лет назад человек, а его родственники, прописанные в этой квартире, сдают её в аренду, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно! Нужно представить было свидетельство о смерти и переписать лицевой счет на другого прописанного члена семьи. Напишите жалобу в ИФНС и прокуратуру!

Это социальный найм жилого помещения был что ли? До смерти человека...

А почему считаете, что сдавать в поднайм не могут жильё? Кто знает, что человек умер? Подавали ли документы в УК, поставщикам услуг?