Допускалось ли вклеивать вкладыш о гражданстве ребенка в свидетельство о рождении?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вкладыши и гражданстве в России отменены с 2007 года

С указанного года в СоР при необходимости-проставляется штамп о гражданстве

Если ребенок-гражданин России по рождению, то такого штампа не нужно

В силу Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 18 апреля 2003 г. N 257, вклеивание вкладыше не предусматривалось, он выдавался отдельным документом строгой отчетности под роспись.