Неприватизированная квартира готовится к сносу - как получить компенсацию или отдельную площадь и какие правила выплаты средств?

• г. Краснодар

Есть неприватизированная квартира. Один собственник. Мой дедушка. Счета разделены. Мой счёт 2/7 (у меня несовершеннолетняя дочь). Дом аварийный и готовится к сносу. Предлагают три варианта квартир такой же площадью или денежную компенсацию. Вопрос такой, могу ли я получить небольшую площадь отдельно от них. Или же если собственник выберет компенсацию, в течение которого времени ее должны выплатить и куда? Может ли собственник разделить деньги на всех? И нужен ли отчёт за потраченные средства?

Ответы на вопрос (3):

Размер, срок и способ выплаты компенсации указываются в договоре.

Не можете вы ничего получить, Вы не собственник.

"Есть неприватизированная квартира. Один собственник" - так НЕ БЫВАЕТ.

Квартира или ПРИВАТИЗИРОВАНАЯ - тогда есть собственник.

Квартира НЕ приватизированная - тогда собственника НЕТ.

Уточните вопрос.