Отец подростка обращается в полицию после того, как его сын стал жертвой мошенничества на летней подработке

• г. Белгород

Моему сыну 17 лет. Решил на летних каникулах подработать. В интернете нашел подработку. Ходил на объект два дня, работал лопатой. Он ответственный, знаю, что старался. Наниматель-парень на пару-тройку лет старше его, обещал заплатить завтра-завтра, потом говорил, что перевел на карту и в конце послал далеко... Он не заплатил также еще троим, с кем сын работал. Звонили этому нанимателю, убеждали, просили встретиться... он смеется. Дело не в деньгах, обидно за сына, он только вступает на жизненный путь... хочу, чтобы не потерял веру в справедливость. Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве? Телефон, страница ВК этого мошенника известны.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете написать, приложите все доказательства и показания свидетелей.

Здесь нет мошенничества.

Это частный спор.

Решается в судебном порядке согласно ст. 381 ТК РФ.

У Вас отсутствуют трудовые отношения, а вот доказать их будет трудно.

Разумеется да! Переписки необходимо к заявлению приложить. Да в соцсетях возможно будет, во всех отзовиках сообщить о данном лжеработодателе. Чтобы последовал некий резонанс в отношении него. Если необходима помощь в составлении обращения, то пишите в л/с.