Выдача диплома бакалавра - образец и процедура в соответствии с законодательством

• г. Москва

В договоре написано: выдается документ об образовании и квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому ругулированию в сфере образования, - диплом бакалавра.

Что это значит? Гос диплом или установленного образца?

Ответы на вопрос (1):

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. Образцы таких документов об образовании, документов об образовании и о квалификации (за исключением образцов дипломов об окончании ординатуры или ассистентуры-стажировки) и приложений к ним, описание указанных документов и приложений, порядок заполнения, учета и выдачи указанных документов и их дубликатов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. В настоящее время это Минобрнауки России.

В настоящее время в законодательстве об образовании нет понятия «диплом государственного образца».

Вы получите диплом соответствующий ранее действовавшему понятию «государственного образца», поскольку образец диплома, утвержден государственным органом власти, а не образовательной организацией.