Вопрос: Сколько времени может так продолжаться и могу ли я отказатся от исполнения обязанностей руководителя группы?

Читайте также:
Вопрос №1966201

Я работал главным специалистом в проектной фирме. После того как в нашей группе уволился руководитель группы, мне устно предложили стать руководителем, я отказался. Тогда мне принесли приказ, что я назначаюсь исполняющим обязанности руководителя группы. Я его подписал, так как мне сказали что у меня нет выбора. Работаю второй месяц с новыми обязанностями. Мне не нравится быть руководителем или исполняющим его обязанности, я хочу обратно в главспецы. А директора всё устраивает (нынешнее положение дел). Он не ищет другого руководителя. Вопрос: Сколько времени может так продолжаться и могу ли я отказатся от исполнения обязанностей руководителя группы? Сошлитесь на какую-нибудь статью.

Ответы на вопрос:

Юрист #10050
Юрист г. Краснодар
18.10.2012, 18:57

Знаете лучше поступите умно. Работайте, но так чтобы директор сам решил, что Вас нужно оставить в покое. А сколько может продолжаться не знаю. Директора устраивает. Может и долго, а может и нет. Статья не поможет. Ваш директор не читает эти статьи.

Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например,

Такой, меня назначили исполняющим обязанности руководителя группы, потом "забыли" утвердить руководителем, таким образом, я исполняю обязанности 1 год и 2 месяца. Что нарушили мои руководители? И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например, отказаться от исполнения этих ненужных мне обязанностей (исполнение обязанностей ведь можно рассматривать как испытательный срок, ну не понравилось мне), не появилось ли у меня на это право?

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 11:24

Исполнять обязанности Вы можете только не по вакантной должности, а например, на период отсутствия основного работника ( болезнь. отпуск, командировка).При этом с должен быть заключен трудовой догов либо на совмесительство, либо на совмещение, где должен быть указан срок исполнения обязанностей. ( напрмер,на период болезни, или отпуска по уходу за ребенком). Если должность вакантная, то 1) фактическое выполнения обязаннгостей ьез должного оформления уже является основанием для заключения трудового договора по данной дорлжности как со стороны работодателя, так и со строны работника. Если Вы хотите занимать эту должность, то напишите заявление. Если не хотите занимать , то предупредите письменно о сложениии с себя этих обязанностей с определенного числа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Холуница

И как мне уволиться из этой фирмы.

В ООО я работал главным инженером, директор назначил меня по производственной необходимости исполняющим обязанности директра на 1 месяц, а сам уволился. Фирма находится на грани банкротства. По истечении месяца я являюсь главным инженером или исполняющим обязанности. И как мне уволиться из этой фирмы.

Юрист г. Калуга
11.07.2011, 22:36

Доброго времени суток, Сергей!

Исполняющим обязанности вы являетесь по приказу, в котором наверняка прописан и срок Вашего назначения. Основная должность - главный инженер, значит и увольняться Вам надо с этой должности, просто напишите заявление об увольнении и все, как это сделал директор.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю на муниципальной должности, причем не руководитель и не главный бухгалтер, и не заместитель руководителя этой организации.

У меня работодатель хочет сделать меня материально ответственным лицом. Я работаю на муниципальной должности, причем не руководитель и не главный бухгалтер, и не заместитель руководителя этой организации. То есть по мимо моих должностных обязанностей, еще повесить ПОЛНУЮ материальную ответственность. Это противоречит Трудовому Кодексу РФ, так как я не руководитель, не главный бухгалтер, не заместитель руководителя и нести полную материальную ответственность не имею право. Идут угрозы увольнения. Работа нравится, с обязанностями справляюсь. Предложил руководителю, чтобы в должности меня повысил, руководитель не хочет. То есть ухудшать мои условия труда хочет и мои права нарушать может, а компенсировать не хочет. Что делать?

Юрист г. Москва
25.02.2019, 15:58

Здравствуйте, Евгений. Вы вправе не подписывать договор о полной материальной ответственности, если это не предусмотрено вашими должностными обязанностями. Угрозы увольнения - это всего лишь угрозы. Если руководитель приведет их в исполнение - будете обжаловать увольнение в судебном порядке. Только имейте в виду, что за малейшее нарушение трудовой дисциплины Вы можете быть подвергнуты дисциплинарному наказанию. А в случае повтора - можете быть уволены в связи с нарушением трудовой дисциплины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Имею ли я право издать приказ о назначении себя временно исполняющим обязаннности руководителя?

Наш руководитель заболел. Я являюсь вторым работником который идёт по списку штатного расписания, один из главных специалистов. Имею ли я право издать приказ о назначении себя временно исполняющим обязаннности руководителя? Я задаю этот вопрос второй раз, может быть кто-нибудь ответит на этот раз. Спасибо.

Юрист г. Владимир
02.04.2019, 20:50

Здравствуйте!

Это должен быть приказ или распоряжение руководителя. А какая у вас форма собственности организации, где вы работаете? Мы ведь не экстрасенсы, чтобы догадываться. Поэтому и не отвечают на ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
02.04.2019, 20:53

Эммн, посмотрите, что по этому поводу говорит Устав организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.04.2019, 20:55

Нет, не можете, в т.ч. и потому, что не обязательно второй работник по штатному расписанию будет исполнять обязанности руководителя, т.к. этот вопрос лежит в компетенции руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
02.04.2019, 21:21

Для выполнения функций руководителя необходимо обладать его полномочиями (подписание договоров, бухгалтерских и платежных документов, приказов и т.д.). .

Исполнительный орган юр. лица может уполномочить определенных сотрудников на подписание различных документов, в том числе и кадровых.

Такие полномочия могут быть прописаны в трудовом договоре, в локальном нормативном акте (положения, регламент), организационно-распорядительного акта индивидуального применения (распоряжения, приказа, указания), а также путем оформления доверенности. Если Ваши полномочия нигде не прописаны, то приказ Вы издать не можете. Дегтярева Елена.

Вам помог ответ?ДаНет

Исполнение обязанностей директора

Работаю заместителем директора госучреждения.

Директор уволился.

Наш учредитель (с моего согласия) издал приказ о возложении на меня обязанности директора (с доплатой).

Формулировка следующая: "1. Возложить исполнения обязанностей директора на заместителя директора..., до назначения в установленном порядке директора, с доплатой в размере... в месяц. 2. Контроль за исполнением.."

После приказа внесли мои данные в ЕГРЮЛ. Теперь я могу действовать без доверенности. Нахожусь в статусе ИО уже 2 года.

Вопрос: 1. Сколько (по закону) может продолжаться исполнения обязанностей директора.

2. Нужно ли вносить в трудовую запись об исполнении обязанностей.

Юрист г. Красногорск
25.02.2021, 16:19

После года исполнения обязанностей, вы становитесь директором на постоянной основе, если учредитель ничего не сделал.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь

Должен ли быть приказ о назначении исполняющего обязанности директора,

Директор школы уволился. Заместителю директора в школе предлагают без его согласия исполнять обязанности директора. Я категорически против, но меня заставляют. Могу ли я отказаться от временного исполнения обязанностей директора? Должен ли быть приказ о назначении исполняющего обязанности директора, кем он должен быть подписан (увольняющимся директором или вышестоящей организацией)? Если могу, то как: не подписывать приказ о назначении, написать заявление о несогласии быть исполняющим обязанности директора или ещё каким-то другим образом?

Юрист #9137
Адвокат г. Саратов
03.08.2011, 22:32

Уважаемая Светлана, любое изменение трудовой функции работника допускается только с согласия работника. Если только противоположное не указано в Вашей должностной инструкции или трудовом договоре. И приказ должен содержать слова "возложить исполнение обязанностей директора на ФИО с его согласия." Поэтому не принципиально, как Вы выразите несогласие, главное, что предварительного письменного согласия с Вашей стороны не было.

Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Аттестат и приложение к аттестату

Аттестат и приложение к нему могут быть подписаны исполняющим обязанности руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, или лицом, уполномоченным руководителем на основании соответствующего приказа. При этом перед надписью Руководитель указывается символ / (косая черта). Чья фамилия должна быть указана в аттестате, директора или исполняющего обязанности директора?

Адвокат г. Москва
15.06.2014, 08:32

Если есть приказ - можно указать фамилию и.о.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Как уволить сотрудника, который находится на больничном, если руководитель тоже в больнице?

Руководитель уезжал в командировку и хотел вместо себя назначить сотрудника который находился на больничном. Приказ об исполнении не был своевременно издан, так как больничный был сдан в момент когда руководитель находился уже в командировке. После этого исполняющий обязанности подписывал приказы в течении двух дней, а потом так как приказ на него не подписан решил их все порвать. Забрал в кадрах все приказы и порвал. И теперь требуют чтоб кадры издали приказ об аннулировании тех приказов которые он подписал, а их нет. Как быть в такой ситуации. Кадровая служба изменила дату в тех приказах и подписали у руководителя по возвращению.

Юрист г. Нижний Новгород
22.06.2021, 08:12

Бодяга какая-то... это не трудовой спор... забавного сотрудника, рвущего приказы - уволят, видимо он не долечился. Возможно хотя я не в курсе. В чём вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.06.2021, 08:12

Здравствуйте! Если приказы подписаны директором, то и об аннулирования не может быть речи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.06.2021, 09:13

.нет ничего проще... руководитель издает приказ: 1. признать недействительными приказы за такой-то период 2. Взыскать ущерб за уничтожение документации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.06.2021, 09:16

Так лицо не имело права издавать приказы, так как сам не имел приказа о своем временном назначении, а значит все его приказы являются недействительными и такого идиота следует просто уволить за халатность.

У Вас не трудовой спор, а внутренний балаган на уровне руководства организации.

Директор обязан издать приказ и признать все изданные прежние приказы недействительными и аннулировать их.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Руководитель и председатель комиссии в одном лице

У меня главный инженер является председателем комиссии по списанию ТМЦ, сейчас он назначен временно исполняющим обязанности руководителя, так как руководитель в отпуске. Вопрос: может ли главный инженер утвердить акт списания как руководитель и подписать как председатель комиссии?

Юрист г. Владивосток
27.06.2019, 14:42

Здравствуйте, Елена.

Если он официально назначен на должность руководителя временно или по праву должности (Указано в должностной инструкции, что заменяет Руководителя во время его отсутствия) то может.

Исполняющий обязанности руководителя и председатель комиссии по списанию ТМЦ - это ДВА субъекта гражданского права.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов
Юрист г. Саратов
23.03.2012, 11:32

Имеет, если это отражено в уставе организации или есть приказ о делегировании полномочий временно отсутствующего директора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение