Могут лишить премии за курения в не положенном месте?

Читайте также:
Вопрос №19662636

Могут лишить премии за курения в не положенном месте? Приказа об отведенном месте для курения нет, с ПВТР и локальным нормативным докуметом не ознакомлен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мурманск
26.08.2022, 10:32

Могут лишить премии за курение в неположенном месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
26.08.2022, 10:32

Могут, потому что премию работодатель давать вообще не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
26.08.2022, 10:41

Вам нужно ознакомиться с локальным нормативным документом, однако следует помнить, что «Премия работникам может быть полностью или частично не выплачена в следующих

случаях:

– невыполнения или ненадлежащего выполнения должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором или должностными инструкциями;

– невыполнения производственных и технологических инструкций, положений, регламентов, требований по охране труда и техники безопасности;

– нарушения установленных администрацией требований оформления документации и

результатов работ;

– нарушения сроков выполнения или сдачи работ, установленных приказами и распоряжениями администрации или договорными обязательствами;

– невыполнения приказов, указаний и поручений непосредственного руководства либо

администрации;

– наличия претензий, рекламаций, жалоб контрагентов и партнеров;

– ошибок и искажений в отчетности».

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кумертау
26.08.2022, 10:46

По смыслу ст. ст. 22, 129, 132 135 Трудового кодекса Российской Федерации поощрение работников за добросовестный труд (в том числе произведение доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат) является правом, а не обязанностью работодателя по общему правилу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Феодосия
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.03.2016, 09:51

Нет это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск
Юрист г. Ижевск
25.08.2016, 12:37

Здравствуйте! Имеет право,как за нарушение ПВТР.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
25.08.2016, 12:42

да, имеет право, так как приказ о запрете курения является локальным нормативным актом организации. Его нарушение влечет возможность привлечения к дисциплинарной ответственности, а также возможность лишения премии, если это предусмотрено в акте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
06.05.2016, 07:44

Здравствуйте! На основании премиального положения, могут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Могут ли лишить в данном случае?

Я работаю в деревне на животноводстве, начальник написал приказ на лишение премии 100% за то что увидел меня с сигаретой не в месте для курения. Рабочее место просто навес от дождя. Таблички "место для курения" повесили месяц назад, в трудовом договоре не прописано, приказа на инфо стенде нет. Могут ли лишить в данном случае? И что делать?

Юрист г. Ижевск
04.09.2019, 09:16

Премии лишить не могут, т.к. её могут только назначить в виде поощрения.

Можете данный приказ обжаловать в прокуратуре и в трудовой инспекции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница?

Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница? Какие нормативные правовые акты регламентируют локальные акты школы?

Юрист г. Майкоп
06.03.2017, 21:49

Одно и то же.

Локальный нормативный акт (ЛНА) - это внутренний документ организации-работодателя, рассчитанный на неоднократное применение и устанавливающий правила поведения (права и обязанности) самой организации, всех или отдельных категорий ее работников в части, не урегулированной трудовым законодательством.

Нормы ЛНА не могут противоречить закону, коллективному или трудовому договору. Если такое противоречие есть, то соответствующие нормы ЛНА не применяются.

Примеры ЛНА: правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, график отпусков, положение о командировках.

Приказы о приеме на работу, увольнении, выплате премий, материальной помощи и другие документы, рассчитанные на однократное применение или касающиеся только одного работника, ЛНА не являются. Это индивидуальные правовые акты.

ЛНА принимают в виде положения, порядка, инструкции и т.п. Утверждает ЛНА руководитель организации. При наличии в организации профсоюза некоторые ЛНА могут приниматься только с учетом мнения профсоюза.

ЛНА вступает в силу либо со дня его принятия, либо с более поздней даты, указанной в самом ЛНА.

ЛНА прекращает действовать при наступлении любого из следующих событий:

- истечения срока действия ЛНА, указанного в самом ЛНА;

- отмены ЛНА работодателем (в том числе по предписанию госоргана) или судом;

- вступления в силу закона или коллективного договора, нормам которого противоречат нормы ЛНА. В этом случае прекращают действовать только те нормы ЛНА, которые противоречат вступившему в силу закону или коллективному договору.

Частоту и периодичность изменения локальных нормативных актов определяет работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли лишить меня премии 100 процентов за курение в неположенном месте на предприятии.

Можно ли лишить меня премии 100 процентов за курение в неположенном месте на предприятии. В приказе о запрете курения я не расписывался и даже не знаю есть ли он.

Юрист г. Москва
20.02.2020, 10:07

Если это записано в Положении о премировании - можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Курение на работе в отведенных местах

Муж на работе в отведенном месте для курения находился 8.10,по внутреннему приказу нельзя курить с 8 до 11,получил служебную записку, где начальник просит объявить ему замечание и снизить премию на 10%,по трудовому договору премия 60%.Правомерно ли это?

Фирма г. Санкт-Петербург
18.06.2016, 18:49

вы сами ответили на свой вопрос: с 8 до 11 нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
18.06.2016, 22:03

Ваш муж нарушил правила внутреннего трудового распорядка. Если он был с этим ознакомлен, то его правомерно привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания , а как следствие - снизили премию. Скорее всего это предусмотрено положением о премировании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Долгопрудный
29.10.2019, 04:55

Теоретически - может. Все зависит от порядка и условий выплаты этой части заработной платы, установленной этим работодателем, изучайте их.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Имеют ли право лишать спустя 7 месяцев премии или стимулирующих надбавок.

В октябре нам выплатили премию, но меня лишили 50% за выговор курение вместе отведенное для курения проживающих, но у нас запретили сотрудникам совсем курить на территории психоневрологическом интернате. О выговоре я узнала 16 октября. Имеют ли право лишать спустя 7 месяцев премии или стимулирующих надбавок. Сумма для меня существенная работаю почти 7 лет без замечаний.

Юрист г. Казань
04.11.2017, 07:58

Не имеют права лишить премии за административное нарушение, которое было 7 месяцев назад. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
04.11.2017, 08:02

Здравствуйте, перечень дисциплинарных взысканий строго определен ст. 192 ТК РФ - и лишения премии среди них нет. При этом непосредственная связь между дисциплинарным взысканием и лишением премии, как правило, существует, поскольку наличие этого взыскания в составе причин, по которым работник теряет право на премиальные, занимает лидирующую позицию. Однако тут всегда должна соблюдаться определенная последовательность: сначала вынесение дисциплинарного взыскания за проступок, а затем — лишение премии из-за наличия этого взыскания. Вынесение дисциплинарного взыскания — это право, а не обязанность работодателя (ст. 22 ТК РФ), то есть рассмотрев обстоятельства совершения проступка, он может и не наказывать работника. Тогда в ситуации, когда руководителем принимается решение о неприменении дисциплинарного взыскания за совершенный проступок, а внутренний нормативный акт предполагает лишение премии именно за наличие взыскания, депремировать сотрудника нельзя. Но если в качестве основания для лишения премии в нормативном акте указан дисциплинарный проступок, то вне зависимости от того, последует ли наказание за него, работник останется без премии. Депремирование — это невыплата премии или ее части. Но Трудовой Кодекс запрещает производить удержания из заработной платы, кроме специально оговоренных случаев. Здесь следует обратить внимание, что премия – это переменная часть выплат работнику. И при нарушениях им обязанностей, из заработной платы премия не удерживается, а просто не начисляется или начисляется частично. Произвольно лишать премии работника нельзя. Условия выплаты должны быть прописаны в локальных актах организации. Сотрудник имеет право обратиться в Трудовую инспекцию или в судебные органы с иском к работодателю, если считает, что удержание произведено незаконно. Труд. инспекция по факту заявления проводит проверку на соответствие закону произведенных удержаний. В первую очередь, проверяется наличие оснований и правильность документационного оформления нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
13.01.2018, 07:59

Доброе утро, Таня! Срок привлечения к дисциплинарной отвественности давно пропущен. По вопросу неправомерных действий работодателя пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру, в горздравотдел. Проведут проверку, разберутся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
22.01.2015, 23:54

Смотря за какой проступок лишают премии. Помимо Положения есть еще нормы трудового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение