Как оформить временную прописку в квартире, если собственник не сможет присутствовать лично?

• г. Москва

Я хочу сделать временную прописку в квартире, может ли собственник квартиры лично не присутствовать, но дать нотариально заверенное согласие?

Ответы на вопрос (4):

Да, такое возможно.

С уважением.

Дойти до нотариуса и дать согласие это по времени дольше и дороже, может ему сразу до МФЦ дойти.

Нет. Даже по доверенности это не допускается. Такие действия осуществляются только при личном присутствии и собственника, и регистрируемого лица.

Здравствуйте. Это невозможно, только личное присутствие.