Судья угрожает увольнением после написания заявления на уход по собственному желанию

• г. Челябинск

Я работаю в суде, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель - судья пригрозил, что если я не успею все доделать до конца моей работы, то меня уволят по инициативе работодателя. Скажите, возможно ли это, если я уже по собственному желанию написал заявление? И его приняли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В период двухнедельной отработки работник может совершить дисциплинарный проступок (прогул, нарушение должностной инструкции и пр.) и тогда за совершение дисциплинарного проступка в данный период работодатель может уволить по своей инициативе.

Незаконные требования судьи, которые её не красят как судью. Не успеете, то вас уволят по собственному желанию, а на действия судьи можете подать жалобу председателю суда и в квалификационную комиссию. Судья не занимается вопросами увольнения.

В таком случае лучше вам уйти на больничный. При всём желании вы физически не успеете всё доделать.

Здравствуйте, да это законно.