Судья угрожает увольнением после написания заявления на уход по собственному желанию

• г. Челябинск

Я работаю в суде, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель - судья пригрозил, что если я не успею все доделать до конца моей работы, то меня уволят по инициативе работодателя. Скажите, возможно ли это, если я уже по собственному желанию написал заявление? И его приняли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В период двухнедельной отработки работник может совершить дисциплинарный проступок (прогул, нарушение должностной инструкции и пр.) и тогда за совершение дисциплинарного проступка в данный период работодатель может уволить по своей инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Незаконные требования судьи, которые её не красят как судью. Не успеете, то вас уволят по собственному желанию, а на действия судьи можете подать жалобу председателю суда и в квалификационную комиссию. Судья не занимается вопросами увольнения.

В таком случае лучше вам уйти на больничный. При всём желании вы физически не успеете всё доделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да это законно.

Спросить
Пожаловаться

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

В иске работодатель указал неправильную статью увольнения: вместо по собственному желанию-увольнение по инициативе работодателя. Является ли это заведомо ложной информацией.

Следующее: 15.03.12 я написала заявление на увольнение по собственному желанию, где указала, что прошу уволить меня 29.03.12. С 21.03. я на больничном. Выпишут меня 30.03.12. Потребует ли от меня работодатель отработки за время. Которое я была на больничном? Могут ли меня уволить по статье или по инициативе работодателя, если уйдя на больничный не доделала работу? Или заставят доделать работу? Спасибо большое за внимание!

Работаю с 2011 года в Обществе. 02.07.15 Работодателю направила телеграммой (что бы был документально зафиксирован факт получения) заявление на увольнение 16.07.15 по собственному желанию. С 13.07.15 по н/в нахожусь на больничном. Работодатель сообщил мне через коллег, что меня уже уволили, но не по собственному желанию, а по инициативе Работодателя, а именно за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Взысканий дисциплинарных мне не выносили, никакие акты о невыполнении мною обязанностей до моего сведения не доводились.

Правомерны ли действия Работодателя и имеет ли он право уволить меня по своей инициативе, когда мною уже подано и им принято заявление на увольнение по собственному желанию. Мои действия? Спасибо.

Может ли работодатель во время отработки двух недель, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию:

1. Лишить меня премии

2. Уволить по статье.

В течении какого времени мое заявление об увольнении по собственному желанию обязан подписать работодатель? Выплата премии это всегда желание работодателя?

Могут ли уволить работника на исп. сроке, если он уже подал заявление об увольнении по собственной инициативе (работа на госслужбе)?

Коротко, написал заявление в середине ноября, о том, что прошу уволить в конце ноября.

Но работодателю не очень понравились итоги моей работы и теперь в данный момент хочет отменить внутренний приказ, который уже состоялся о моем увольнении в конце ноября, как я понимаю, увольняют вообще вышестоящие, а он делает просто приказ (внутренний).

В общем заявление по собственной инициативе написал в середине ноября, работодатель хочет отменить внутренний приказ о моем увольнении с конца ноября и уволить как не прошедшего исп. срок.

Как быть?..

Написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Работодатель отказывается отпустить меня в отпуск, мотивируя тем, что он вне утверждённого графика отпусков.

Существует ли обязанность работодателя предоставить возможность отгулять неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию? Какой статьёй кодекса это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседа приняли на работу месяц назад, заставив подписать в день приёма на работу и Заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Вопрос к автору статьи: что сейчас должен предпринять сосед, чтобы исключить возможность увольнения по инициативе работодателя с использованием подписанного в сентябре с.г. Заявления соседа на увольнение по собственному желанию?

Добрый день! Я принял решение написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но возможно работодатель попросит меня освободить рабочее место без отработки в 14 дней. Но дело в том что я хочу отработать эти 14 дней в полном объёме не зависимо от желания работодателя. Могу ли я заявить работодателю о своем решении и на какую статью в ТК я смогу сослаться, чтобы работодатель не смог меня спихнуть раньше времени?

В своем заявлении на увольнение я написала фразу "уволить по собственному желанию, в связи с нарушениями п.п... трудового договора и создавшейся нервозной обстановкой". Работодатель принял заявление и меня уволили по собственному желанию. Подписав мое заявление работодатель согласился со своими нарушениями, собственного желания увольняться у меня не было. Как я могу доказать это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение