К кому подать иск на возмещение ущерба при залитии квартиры - собственнику или нанимателю, и можно ли требовать компенсацию от обоих?

• г. Мурманск

Иск к собственнику квартиры и к нанимателю вправе пострадавший сосед подать иск о возмещении ущерба от залития подать на двоих? И одновременно, или по отдельности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если ущерб Вам причинен общими действиями собственника и нанимателя, то Вы вправе указать их как соответчиков, а если ущерб Вам нанесён каждым из них по отдельности, то необходимо направлять два разных исковых заявления.

Можно подавать один Иск, где указать 2 ответчика.