Истец должен отправлять ответчику заявление о взыскании дополнительных расходов, если тот не явился на заседание?

• г. Иркутск

Если Ответчик на заседание не явился, а истец подал заявление о взыскании дополнительных судебных расходов, то истец обязан отправлять ответчику это заявление или суд отложит из за этого ещё на одно заседание рассмотрение иска, чтобы оповестить ответчика об этом?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Алена. Любое изменение иска (дополнительные требования) - всегда процесс начинается с самого начала.

Второй стороне вручить уточнённые требования Истец обязан.