как происходит раздел имущества при разводе, если материнский капитал вложен в строительство дома, а дом ещё не достроин?

• г. Краснодар

Как происходит раздел имущества при разводе, если материнский капитал вложен в строительство дома, а дом ещё не достроин?

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал не подлежит разделу. В нем-доли детей и доли супругов.

Все зависит от деталей. Поставлен ли на кадастровый учет объект недвидимости, зарегисчтрировано ли право, выделены ли доли и т.д...?

Ответственность за то что не оформили на детей? - обяжут выделить им доли.

Как быть в данном случае? И какая мера ответственности предусмотрена?