Собственники квартиры с разными долями - как выделить комнату для живущего на даче?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира 44 к метров 2 комнаты - 1 примерно ~14 Кв другая ~8.5 - все остальное кухня, коридор и т.п

3 собственника. Собственник "А" - 7/16

Собственник "Б" - 7/16

Собственник "Г" - 1/8

У собственников А и Б только одно место жительства (Эта квартира) - живут в разных комнатах.

У собственника - "Г" - есть другое место жительства, а точнее дача на которой он прожил минимум 10 лет.

Сейчас собственник "Г" хочет вселится квартиру и забрать 1 комнату (на 8 квадратов).

Дополнительно.

Собственники А и Б - студенты и выкупить долю не могут.

Продавать квартиру пока не собираемся, только на крайний выход.

Вопросы:

Как выделить ему эти 5 Метров (Кв). - От всей площади квартиры или же от площади жилых комнат (8 и 14 кв метров).

Где-то слышал о порядке собственности это как и работает ли в этом случае. Или что вообще можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Выделить такую долю проблематично. Определить порядок пользования - тоже. Обращайтесь в суд (или пусть собственник 1/8 обращается) за определением порядка пользования. Суд будет решать. Целую комнату ему в пользование не передадут.