Проблема с кадастровым номером - как я не могу продать свой участок и дом

• г. Владимир

В 2017 году я хотела приобрести у города участок 3 сотки, расположенный рядом с моим 10 соток. Провели межевание, но сделку до конца не провели. Новому участку присвоили кадастровый номер, по которому площадь участка стала 13 соток. Сейчас обратилась с заявлением о снятии его с учета, тк в моей выписке ЕГРН везде фигурирует запись-Кадастровые номера образованных объектов недвижимости и собственно сам номер. Хотя и этот участок сняли с учета, но все равно из моей егрн данные об этом участке не убирают. А с таким егрн я не могу продать участок и стоящий на нем дом под ипотеку, не пропускает банк. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Возможно вы просто пользуетесь не актуальными выписками из ЕГРН. Закажите новые выписки по старому кадастровому номеру и по кадастровому номеру того участка который был снят. На старый номер вам должны выдать выписку ЕГРН, содержащую актуальные характеристики участка. На новый справку о том что участок сечь с учета. Делается это через Мфц. Нужен будет паспорт и кадастровые номера, госпошлина не оплачивается так как вы в отношении своего участка заказываете.