Женился на девушке из Эстонии, но она недавно получила гражданство РФ, однако московской прописки нет.

• г. Москва

У брата есть квартира (частная собственность), в которой он не прописан. Прописан в квартире родителей. Женился на девушке из Эстонии, но она недавно получила гражданство РФ, однако московской прописки нет.

Имеет ли она право без разрешения мужа прописать ребёнка в квартиру, являющуюся собственностью мужа или же в квартиру, где прописан муж без согласия на то его родителей, а также без его согласия?

Какие права имеет жена в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анна, раз она не зарегистрирована, то без согласия мужа, родителей не имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка.

С Уважением,

нет, не может она в эту квартиру прописать туда своего ребенка дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей.