Офицер запаса не может отказаться от контракта и возвращения в вооруженные силы из-за отказа отдела кадров

• г. Хабаровск

Я офицер запаса и хотел восстановиться в вооружённые силы, все документы собрал и уже состоялся приказ по округу, но контракт я не подписывал ещё, в воинскую часть не убывал, теперь передумал служить но отдел кадров мне отказывает в отмене приказа.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военную прокуратуру, если контракт не подписан.

Сейчас началась частичная мобилизация, возможно отказ связан с этим, однако, если контракт не подписан, то вы не являетесь военнослужащим, в то же время вы можете попасть под мобилизацию.