Вопросы о продлении отпуска по уходу за ребенком и условиях работы на дому

• г. Новосибирск

У меня заканчился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - 3 месяца назад. Заявление писала до 1,5 лет. Заявление по уходу за ребенком до 3-х лет не писала, чем это может грозить? Со стороны отдела кадров уведомление не было, о написании заявления по продлению отпуска. По инициативе работодателя, меня попросили поработать на дому, т.к. выйти на полный рабочий день не могу, ребенок еще не оформлен в детский сад. Вопрос: Работая на дому, должна ли я писать завление на вывод меня из отпуска по уходу за ребенком. И каков должен (может) быть размер заработной платы, если я буду работать на дому, как неполный рабочий день-100% окладом или его какая то часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платите налог с доходов и все будет законно.

С Уважением,