Как получить вид на жительство в РФ, если вы гражданин ДНР - советы и рекомендации.

• г. Ростов-на-Дону

Если будучи гражданином ДНР подали документы на получение в вида на жительство в РФ. То надо что-то делать? Нужно получить именно ВНЖ, пока без гражданства. Что в такой ситуации делать/не делать? Другого гражданства нет - только паспорт ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, после проведения референдума, граждане ДНР автоматически будут получать гражданство РФ, при обращении в миграционную службу при МВД России.