Несоблюдение прав работника при трудоустройстве - угрозы списания за недостачи без официального трудового договора

• г. Москва

Трудоустроена не официально. При принятии на работу, работодатель не предоставил трудовой договор, и договор о материальной отвественности. Угрожает, что в случае недостачи будет списывать с меня и моей коллеги, тут стоят камеры, имеет ли право он с нас списывать деньги если мы ничего не брали?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Уходите оттуда молча.