Подозреваемый в ст. 158, ч 2 не может явиться на повестку из-за финансовых проблем - что делать?

• г. Челябинск

Если уголовное дело по ст. 158, ч 2 в другом городе, в другой областе, повестки не т, по делу проходит как подозреваемый. Звонит следователь и угрожает арестом в случае не явки. В назначеный день нет финансовой возможности явиться, нет денег на проезд и проживание. ДЕЛО за 850 км от города, в котором проживает подозреваемый. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Обозначьте следователю причину.

Здравствуйте Екатерина. То что нет денег на проезд, это не аргумент. Бесплатно доставят (в Столыпине) . Мой Вам совет: Найти деньги и поехать.