Как решить проблему долга за ЖКХ и кредитные обязательства, когда не работаешь и имущества нет - заплатить банкротство или постоянно удерживать прожиточный минимум?
199₽ VIP

• г. Белгород

Что делать в следующей ситуации. У моей невестки образовался большой долг за ЖКХ не приватизированной квартиры, где в настоящее время много лет никто не живет. Также приставам начали поступать исполнительные листы по ранее взятым займам в кредитных организациях. Всего у приставов 11 дел на 124 тыс. Руб. Невестка не работает, инвалид с детства 2 группы. Приставам написано заявление на оставление ей прожиточного минимума. Получается, с нее будут ежемесячно удерживать 3 тысячи. Как долго будет удержание в такой малой сумме, и что могут предпринять приставы или кредитные организации. Имущества у нее нет. Ранее она обратилась в частное банкротное бюро по поводу банкротства, куда надо заплатить порядка 150 тысяч рублей. Может быть надо перестать пользоваться услугами бюро и платить по три тысячи приставам долгие годы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Конечно нужно расторгать договор с бюро. Нет в этих услугах никакой необходимости.