Требования к юристам-консультантам и контроль за деятельностью психологов - исследование законодательства и практики

• г. Белгород

Должен ли юрист, существляющий консультативную деятельность иметь соответствующее образование (какое?), аккредитацию или аттестацию? И какие санкции или наказания применяются в случае отсутствия таковых? Отслеживается ли деятельность психологов каким - либо органом?

Ответы на вопрос (3):

Юрист должен иметь диплом это главное.

Подтверждающим документом квалификации юриста является диплом.

Нет, не должен.

Консультировать могут все, кому не лень.