Если створка упадёт и причинит вред имуществу, здоровью или жизни людей?

• г. Качканар

По договору фирма на балконе квартиры изготовила остекление балкона, крышу (балкон не имеет плиты-крыши) и пол. Сейчас балкон протекает и с него упала раздвижная створка. Представители фирмы утверждают, что работы выполнены в соответствии с договором. В договоре нет того, что на балкон должна не проникать дождевая вода и не должны отваливаться створки, но эти требования очевидны. Я прошу их предоставить основание-чертёж, в соответствии которого выполнены эти работы. Не предоставляют. Что делать? Кто будет виноват. Если створка упадёт и причинит вред имуществу, здоровью или жизни людей?

Ответы на вопрос (1):

В связи с необходимостью строительной экспертизы и подачи иска в суд необходимо нанять юриста или обратиться в общество защиты прав потребителей.