Неприватизированная квартира, дом на расселение и выписка - возможность получения отдельного жилья

• г. Москва

Квартира неприватизированна, я там прописана но не живу, дом на расселение (под снос), меня хотят выписать оттуда (исполнилось 18 лет), могу ли я получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете получить отдельное жильё.

Спросить
Пожаловаться

Отдельное получить жилье нельзя. По сносу дается одна квартира на всех. Но если вы там не живете и не платите ЖКУ вас могут оттуда выписать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, отдельное жилье вам не положено. При расселении аварийного жилья полагается предоставление другого жилого помещения аналогичной площади на всех зарегистрированных в жилом помещении. Возрастной, половой состав зарегистрированных (проживающих) их родственные и личные отношения не имеют значения.

Вас хотят выписать кто и на каком основании? Если уже есть иск в производстве, то возражайте против иска (участвуйте в судебном процессе) иначе есть шанс, что вас признают утратившей право пользования квартирой (выпишут) и вам вообще будет ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Квартира неприватезированная, бабушка главный квартиросъемщик, прописаны бабушка мама сестра я и сын, отчим имея две квартиры, которые сдаёт,живёт в квартире где мы прописанны. Я не живу там больше десяти лет так как мне, как говорят, нету места. Дом идёт под снос. Могу ли я рассщитывать на отдельное жильё?

Наш дом попал в муниципальную адресную программу по сносу и расселению многоквартирных домов на 2017 г. В квартире (33 кв. м, 3 комнаты) прописаны 2 человек (я-дочь и отец), квартира по соцнайму (имеется ордер на служебное жилое помещение, оформленный на отца), не приватизирована. Какое жилье мы получим после расселения, могу ли я получить отдельное жилье, т.к. я не живу с отцом и у меня своя семья. А если квартиру приватизировать, в этом случае наши права по расселению? Спасибо.

Я живу на Сахалине с родителями. Они собственники и получают жильё по программе ветхого жилья. Дом идёт под снос. Я там прописана и стою в очереди на получение жилья как малоимущая. Могу ли я получить жильё сразу после расселения всех жильцов. Ведь дом под снос?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Наш дом попал в муниципальную адресную программу по сносу и расселению многоквартирных домов на 2017 г. В квартире (33 кв. м, 3 комнаты) прописаны 2 человек (я-дочь и отец), квартира по соцнайму (имеется ордер на служебное жилое помещение, оформленный на отца), не приватизирована. Какое жилье мы получим после расселения, могу ли я получить отдельное жилье, т.к. я не живу с отцом и у меня своя семья, наши права? Спасибо.

У меня появилась информация, что дом, в квартире которого я прописана, подлежит сносу, как ветхое жилье. Еще в квартире прописаны мама (крартиросъемщик) и брат. Квартира неприватизированная. Я разведена с мужем, наша совершеннолетняя дочь прописана с бывшим мужем на другой жилплощади. Имею ли я право на отдельное жилье при получении новой жилплощади после сноса дома?

Живу в 3-х комнатной квартире в доме под снос Квартира была приватизирована по 1/2 на меня и маму Мама сделала дарственную своей доли на сестру Мы с мамой прописаны Могу ли я при сносе дома получить отдельно квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

У меня такой вопрос. Я вместе с сыном прописана у бывшей свекрови в 3 х к. кв., в кварире ещё прописаны бывший муж и бывший свёкр. Квартира под снос, не приватизированная. Могу ли я с сыном получить отдельное жильё при сносе?

Я являюсь собственницей 3 к квартиры в доме под снос пл. 65 кв.м, некоторые из жильцов в этом доме живут по договору соц. найма. При расселении дома, на что я могу претендовать? И нужно ли распреватизировать квартиру для того чтобы получить другое жилье после расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение