Неприватизированная квартира, дом на расселение и выписка - возможность получения отдельного жилья

• г. Москва

Квартира неприватизированна, я там прописана но не живу, дом на расселение (под снос), меня хотят выписать оттуда (исполнилось 18 лет), могу ли я получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете получить отдельное жильё.

Отдельное получить жилье нельзя. По сносу дается одна квартира на всех. Но если вы там не живете и не платите ЖКУ вас могут оттуда выписать через суд.

Нет, отдельное жилье вам не положено. При расселении аварийного жилья полагается предоставление другого жилого помещения аналогичной площади на всех зарегистрированных в жилом помещении. Возрастной, половой состав зарегистрированных (проживающих) их родственные и личные отношения не имеют значения.

Вас хотят выписать кто и на каком основании? Если уже есть иск в производстве, то возражайте против иска (участвуйте в судебном процессе) иначе есть шанс, что вас признают утратившей право пользования квартирой (выпишут) и вам вообще будет ничего не положено.