Что делать с долгом на 370 тысяч рублей, закрытым по ст.46 п.4, если нет имущества и дохода?

• г. Новосибирск

Если долг у приставов в размере 370 тысяч рублей и закрыт по ст.46 п.4-обязательно ли списывать через банкротство или он сам пропадёт, так как не с чего взыскивать. Нет имущества нет дохода.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Через 6 месяцев с даты прекращения исполнительного производства Взыскатель имеет право вновь подать исполнительный документ в ФССП.

Так что надеяться, что оно само пропадет не стоит. Взыскатель может подавать в течении 3 лет после прекращения исполнительного производства неограниченного количество раз (закрыли ИП-в течении 3 лет могут подать, опять прекратили ИП-вновь в течении 3 лет могут подать и т.д.)