Услуги риэлтора по продаже квартиры - стоимость при пролонгации договора?

• г. Курган

Есть договор на оказании услуги на продажу квартиры с риэлтором, с фиксированной суммой за оказание услуги, при пролонгации договора увеличится ли эта сумма и как, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если договор продлен на этих же условиях, то они остаются неизменными, в том числе и условие по оплате. Всего доброго.

Здравствуйте, нужно смотреть договор.

Это решать Вам, что Вы укажете, так и будет.

Вот моя статьяwww.9111.ru

Здравствуйте, Игорь!

Пролонгацию договора можно оформить тремя вариантами:

1. автоматическая пролонгация - когда предусмотрено договором, например, такое условие: если от сторон в такой то срок не поступят возражения, то договор продлевается на тех же условиях и на тот же срок;

2. дополнительным соглашением - стороны подписывают соглашение в котором указывается новый срок и новые условия, в том числе, касающиеся стоимости услуг;

3. заключается новый договор.

В двух последних случаях изменение цены согласуется между сторонами и указывается в соглашении (договоре).