Муж пытается прописать супругу в квартиру по договору соцнайма - как правильно поступить?

• г. Симферополь

Муж наниматель, жильё квартира по договору соцнайма. Он главный квартиросёмщик. В этой квартире прописан его сын (несовершенолетний) Муж хочет прописать меня как супругу в квартиру, паспортистка требует, чтоб сперва меня вписали в договор соцнайма, потом только зарегистрирует. Сын у которого уже паспорт, согласие на мою регистрацию даёт.Что мне делать менять договор соцнайма или требовать чтоб паспортистка зарегистрировала?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны включить в договор социального найма, а только потом зарегистрировать.

Правильно говорит.

Нужно обратиться в администрацию района с заявлением об изменении договора социального найма.

Но ещё нужно согласие матери сына и органа опеки.