Спор о компенсации - Дед продал 1/2 доли дома, но оставил себе бОльшую площадь для семьи из 6 человек

• г. Краснодар

Дед продал 1/2 доли дома. В договоре купли-продажи указано какие именно помещения с метражом он продал. Согласно ст.106 ГК РСФСР себе оставил бОльшую площадь, т.к. семья состояла из 6 человек, а у покупателя 2 ч.. Нынешние обладатели 1/2 доли требуют компенсацию из-за несоразмерности долей. Как быть? Ведь он продавал не 1/2 общей площади, и деньги получил только за проданные помещения!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Нынешние обладатели неправы.

Обладатели долей имеют право лишь на то, что было ими получено в порядке купли-продажи (дарения и т.д.), Игорь.

Послать в суд.

В суде показать договор, там указано, что именно продал и кто чем пользуется.