Гражданка Казахстана осталась без Вида на жительство после ампутации ноги и пандемии - что делать дальше?

• г. Новосибирск

Моя мама гражданка Казахстана приехала оформила РВП, зарегистрирована у меня. За время пока у нее было РВП она заболела, ей ампутировали ногу. В этот период началась пандемия, мы не смогли оформить Вид на жительство в связи с материальными проблемами, а так как она не ходит, я не могу с ней никуда поехать. РВП закончился в декабре 2021 г. Я не знаю что теперь делать нам. За весь этот период она не получает пенсию. В Казахстан она не может вернуться, т.к. там нет жилья, документы все забрала, т.к. хотела подавать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Проблема лишь в том, что вы не можете с ней никуда поехать.

Оформление ВНЖ возможно только лично.