Как изменить размер алиментов после признания отцовства на ребенка из предыдущего брака?

• г. Белгород

У мужа есть ребёнок ребёнок предыдущего брака. С его зарплаты платится 25%. Он признал отцовство на мою дочь. Дал ей фамилию и отчество. Могу ли я подать на алименты в браке, чтобы первая жена получила не 25% а 16,5%? Чтобы 33% разделили пополам одинаково на детей. Как нам это сделать правильно?

Ответы на вопрос (4):

Существует два законных способа выплаты алиментов, вне зависимости от наличия или отсутствия между мужчиной и женщиной брачных отношений:

Алиментное соглашение, Судебное решение или приказ о взыскании.

Правильным будет любой из приведенных способов. Соглашение не требует судебного участия, а судебный приказ — наиболее простой способ, без вызова мужа в суд, через заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд.

Судебное решение — наиболее трудоемкий процесс, иск, заседания, поэтому его советую не рассматривать.

На алименты подать можете, но пока вы в браке, у нее так и останутся 25%.

25% останется у ребенка от первого брака, и 16% будет у вашего ребенка.

Может, но ему откажут. Вам было выгоднее оставаться одинокой матерью, но теперь об этом говорить уже поздно.